Завершилось со-главное событие вечера бокса от Matchroom Boxing на FlyDSA Arena в Шеффилде, Великобритания. Экс-претендент на титул в полулегком весе (до 57.2 кг), 29-летний британец Кил Галахад (26-1-0, 15 KO) встретился в отборочном поединке по линии IBF с 30-летним доминиканцем Клаудио Марреро (24-4-0, 17 KO).

Галахад активно стартовал, раздергивая Марреро за счет работы ног и всячески "грязня" накладками предплечий на лицо и шею, что по началу абсолютно не вызывало вопросов у домашнего судейства. Марреро же старался затянуть британца в размены, но не мог приспособиться к рваному ритму боя и мало работал джебом.

Начиная с 3-го раунда, поединок стал чище, благодаря рефери, сделавшего Галахаду "последнее китайское предупреждение" касательно тычков предплечьями. Марреро же не смог воспользоваться ситуацией и продолжил идти на соперника по прямой, регулярно пропуская комбинации под разными углами.

В 5-ом раунде Галахад окончательно перехватил инициативу и пошел вперед, тесня Марреро к канатам и там методически разбивая его, что принесло свои плоды уже к 7-ой трехминутке: колумбиец не ушел на дистанцию после собственной атаки, за что немедленно бы наказан затяжной серией Галахада, отбросившей его к канатам и вынудившей уйти в глухую защиту. После одностороннего 8-го раунда Марреро отказался от продолжения боя. Галахад RTD 8.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 09.02.2020 в 11:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое