Британский боец полулегкого веса, 29-летний Кид Галахад (26-0-0, 15 KO) в эту субботу встретится в своем первом титульном поединке с чемпионом мира по версии IBF, соотечественником Джошом Уоррингтоном (28-0-0, 6 KO). Бой станет главным событием вечера бокса и пройдет на домашней для чемпиона арене First Direct Arena, Лидс, Англия.

Имена Насима Хамеда (36-1-0, 31 KO), Джонни Нельсона (45-12-2, 29 KO), Келла Брука (38-2-0, 26 KO) и Джуниора Уиттера (43-8-2, 29 KO) памятны британским фанатам. Но мало кто знает, но все они тренировались в зале St. Thomas Gym в Шеффилде под руководством одного и того же тренера, ирландца Брендана Ингла. Галахад последний боец, с которым работал знаменитый тренер, умерший в прошлом году.

"Я последний, с кем Брендан действительно провел какое-то время. Я тренировался под его руководства с 12 лет вплоть до его смерти. 15 июня я собираюсь выиграть этот титул не только для себя, но и для него также.

Для меня большая честь быть упомянутым рядом с ним. Он один из величайших тренеров всех времен. Все говорят о Касе Д'Амато, Эммануэле Стюарде и Брендане Ингле, возможно, трех величайших тренерах всех времен. Вы должны помнить, что я готовился к этому [чемпионскому бою] всю свою жизнь. Брендан готовил меня к этому.

Я не готовился к этому бою последние двенадцать недель, как Уоррингтон. Я готовился к этому бою с двенадцати или тринадцати лет и более чем готов. Верю, что это судьба. Это должно быть. Это написано. Джошу Уоррингтону было написано, что он победит Ли Селби и Карла Фрэмптона, и я думаю, что когда он победил их, у него было 26 боев [так же, как и у Галахада сейчас]. 2018 год был для него отличным, но 2019 год - это голодный молодой лев по имени Кид Галахад, и 2019 год станет моим годом", - заявил претендент.

В то время как Уоррингтон стремится к объединительным боям с другими чемпионами полулегкого веса: Оскаром Вальдесом (26-0-0, 20 KO), Лео Санта Крусом (36-1-1, 19 KO) и Гэри Расселом-младшим (30-1-1, 18 KO), Галахад хочет прорваться на мировую боксерскую арену победой в этом бою.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое