Американец Кевин Ли (17-3) решил поделиться своим мнением о проблеме экстремальных весогонок в промоушене UFC. 25-летний "The Motown Phenom" считает, что руководство компании должно ввести новые весовые категории, которые избавят бойцов от жесткой сгонки веса, убивающей их организмы.

"Всем известно о проблеме весогонок, но никто почему-то не принимает никаких конкретных решений. Складывается ощущение, что все ждут пока кто-то умрет. Мне кажется, это неправильно и необходимо внести какие-то коррективы, посмотрев, как пойдет дело. Такое решение не имеет теневой стороны и точно не пойдет во вред.

Большинство бойцов, с которыми мне приходилось говорить, выступают за введение новых дивизионов. У нас примерно одинаковые параметры и я могу вам сказать, что практически все легковесы на самом деле весят 83-85 килограмм. Я прошу сделать наш спорт безопаснее и дать возможность сражаться с соперниками моего веса без убийственной сгонки", - сказал Ли.

Напомним, что последний поединок Кевина Ли состоялся 21 апреля на турнире UFC Fight Night 128 в Атлантик-Сити и завершился победой над бразильцем Эдсоном Барбозой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.07.2018 в 14:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое