Американский боец смешанных единоборств Кертис Блэйдс, назвал причины поражения в последнем бою против соотечественника Деррика Льюиса, а также заявил, что в девяти поединках из десяти одержал бы победу.

«Однозначно, первый раунд я выиграл. Я был быстрее и переигрывал его во всех направлениях. Я обрабатывал его переднюю ногу, сдерживал атаки джебами, бил локтями, коленями. Другими словами реализовывал все, что мы отрабатывали во время тренировочного лагеря. Все шло по плану. В следующем раунде я стал более агрессивным и принялся искать тейкдаун. Я могу сказать, что забыл обо всем и просто перешел в режим тейкдауна. Вот где была моя ошибка, благодаря которой он сумел меня достать. Я опустил голову и пропустил апперкот.

Могу сказать, что я выучил этот урок. Теперь хочу продолжать работать и развиваться. Сомневаюсь, что смогу рассчитывать на матч-реванш, потому что Деррик немного старше и не похож на парней, которые продолжают выступать до глубокой старости. Думаю, через несколько лет он завершит карьеру.

Сейчас уже, я не слишком беспокоюсь об этом проигрыше. В ту ночь просто он оказался лучшим бойцом, но, в общем, я не считаю его лучше за меня. Я уверен, что в девяти из десяти поединках одержал бы победу», - сказал Блэйдс.

Напомним, что поединок между Дерриком Льюисом и Кертисом Блэйдсом состоялся 20-го февраля на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC Fight Night 185. Победу одержал Деррик, нокаутом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 23.03.2021 в 07:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое