Несколько минут назад на острове Яс в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся мэйн-ивент турнира UFC on ESPN 13, в котором шестой номер полулегкого веса Келвин Каттар разделил октагон с Дэном Иге, подошедшим к данному бою на серии из шести побед.

Бойцы начали неспешно; Иге был более активен, тогда как Каттар больше изучал своего оппонента, пытаясь ловить его встречными ударами. Келвин был спокоен и расчетлив, он методично поддавливал Иге к сетке, взрываясь мощными комбинациями. Изрядно пропустив, Дэн попытался провести тейкдаун, но Каттар хорошо отзащищался, сумев при этом сам свалить Иге с ног, после чего он некоторое время работал граунд-энд-паундом.

Во втором раунде Иге принялся работать по корпусу, часто заканчивая комбинации переводом на голову. В одном из эпизодов ему удалось хорошо приложиться левым хуком по носу Каттара, заметно его повредив.

С третьего отрезка поединка Келвин стал чаще полагаться на джеб и лоукики, в то время как Иге все сильнее замедлялся, не справляясь с прессингом, который на него оказывал соперник. Иногда бойцы разменивались сериями жестких ударов, где более точные попадания оставались за Каттаром. Под занавес пятого раунда у Келвина получилось повалить Иге в партер, который так и остался лежать под градом ударов до финального гонга.

Результат: Келвин Каттар победил Дэна Иге единогласным решением судей (49-46, 49-46, 48-47)

Видео боя Келвин Каттар - Дэн Иге

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.07.2020 в 08:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое