Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес прибыл в Австралию на турнир UFC 193, где встретился с журналистами и рассказал о своем скором бое с действующим чемпионом Фабрисио Вердумом.

\r\n

- Насколько вас волнует, что вас называют бывшим чемпионом?

\r\n

- Это временно, недолго осталось. К февралю или марту это изменится и меня будут называть чемпионом.

\r\n

-Сколько раз вы уже посмотрели свой первый бой с Вердумом?

\r\n

- Еще не смотрел. Перед самым началом подготовки к бою мне нравится смотреть все бои соперника разом. Смотрю свои бои и бои соперника. Мы с тренером Ксавье Мендесом смотрим вместе.

\r\n

-Вы уже смирились с поражением и с потерей пояса чемпиона? Не переживаете поражение, когда вспоминаете?

\r\n

- Нет, совсем не переживаю. Я уже был в подобной ситуации. Даже после соревнований по борьбе я старался из поражения извлечь что-то полезное, чтобы стать лучше.

\r\n

-Совсем недавно стало известно, что вы ушли от ваших первых менеджеров в ММА Zinkin, и пришли к САА. Можете объяснить свое решение?

\r\n

- Да, мы с Zinkin всегда были в хороших отношениях, почти одна семья. Мне просто нужны были какие-то перемены. По части тренировок все останется как прежде, я буду тренироваться в АКА, Ксавье Мендес и Боб Кук будут в моем углу на боях.

\r\n

-Были слухи, что ваш бой с Вердумом пройдет в Бразилии в марте, теперь слышно про планы провести бой в Лас-Вегасе в феврале. Вы знаете где состоится бой?

\r\n

-Нет, но я не против провести бой в Бразилии. Очевидно, что и в Лас-Вегасе бой тоже интересен, потому что там хорошо известна вся рутина, весь распорядок.

\r\n

-У вас раньше были длительные паузы между боями из-за травм, а теперь вы здоровы, но ждете даты боя. Вас это не беспокоит?

\r\n

- Я ничего не могу с этим поделать, поэтому и нет смысла переживать. Сейчас я могу помогать своим напарникам по команде Даниэлю Кормье и Люку Рокхолду.

\r\n

- Вспоминая про Кормье, насколько раздражает то, что он чемпион? Он хвастается всем своим поясом чемпиона? Изменился?

\r\n

- (Улыбается). Да немного сложно. Самое смешное, что теперь люди подходят ко мне и благодарят меня за то, что я не изменился, став чемпионом. Даниэль особенным был всегда.

\r\n

- Потом Люк заберет себе пояс и Хабиб, а вы без пояса... ну на несколько месяцев.

\r\n

- Да, круто было бы ( улыбается). Сложно, но мы этого можем добиться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 14.11.2015 в 17:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое