Известный российский катмен Дмитрий Лучников, который в разное время сотрудничал с Александром Поветкиным, Майрисом Бриедисом, Отто Валлином и рядом других боксеров, прокомментировал рассечение Тайсона Фьюри, из-за которого британец не сможет 17 февраля провести бой против Александра Усика.

По словам Лучникова, сечка у Фьюри открылась в уязвимом месте: там, где у него уже лопалась кожа в бою против Валлина.

"Подобное рассечение не заживет за пятнадцать дней настолько, чтобы не открыться снова в бою. Но основная еще проблема в том, что сейчас самый разгар спарринг‑подготовки. Это постоянный контакт с травмой. Здесь уже вопрос решенный. Другое дело, что это рассечение возникло на месте шрама, полученного во время боя с Отто Валином ранее. Часто такое бывает со старыми рассечениями, особенно которые не зашили вовремя - образуется тонкий слой кожи в местах шрама и, как следствие, нужно буквально крепко дотронуться перчаткой, чтобы снова сделать подобную травму. Я лично знал боксеров, с кем работал по десять лет и в процентах восьмидесяти, на вскидку, здесь возникали рассечения, это были слабые места на коже лица. Как правило, это были шрамированные брови. Такая же ситуация и здесь", - сказал Лучников "Матч ТВ".

Напомним, что бой Усика против Фьюри был отменен из-за рассечения, которое Тайсон получил во время спарринга с Агроном Смакичи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.02.2024 в 13:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое