Только что на арене Footprint Center в Финиксе, штат Аризона, США закончилось со-главное событие турнира UFC 274, в рамках которого провели матч-реванш чемпионка UFC в минимальном весе Роуз Намаюнас и Карла Эспарза.

Первый раунд прошел без активных действий от бойцов. Карла заняла центр клетки и иногда бросалась на соперницу с комбинацией из двух-трех ударов, от которых чемпионка легко уходила за счет работы ног. Также Намаюнас периодически встречала свою оппонентку джебом.

Вторая пятиминутка ничем не отличалась от предыдущей, за исключением попытки Эспарзы провести тейкдаун. В следящем раунде соперницы немного взвинтили темп. Намаюнас пыталась действовать с дистанции, а Карла при возможности старалась пройти в ноги.

В четвертом раунде Роуз более активно действовала в стойке, в то время как Карла продолжала делать ставку на тейкдауны, но в партере не могла развить успех. В этой пятиминутке чаще начали проходить силовые удары от Намаюнас.

Финальный раунд девушки также провели в стойке. Намаюнас уверенно работала с дистанции, но и у претендентки было несколько успешных моментов. За несколько секунд до окончания поединка Роуз провела тейкдаун.

Результат боя: победа Карлы Эспарзы раздельным решением судей со счетом 47-48, 49-46, 48-47.

Добавил Dmytro Pasichnyk 08.05.2022 в 07:40