Трехкратный чемпион мира во втором среднем весе (до 76.2 кг), британец Карл Фроч (33-2-0, 24 KO) поделился в интервью изданию The Ring воспоминаниями о своем первом большом американском бое против бывшего абсолютного чемпиона в среднем весе (до 72.6 кг) Джермейна Тейлора (33-4-1, 20 KO).

Напомним, после двух поражений от соотечественника Келли Павлика, Тейлор предпринял попытку стать чемпионом в двух весах, в декабре 2008 года поднявшись в 168 фунтов и одолев в элиминаторе WBC экс-претендента на титул Джеффа Лэйси. Поединок с Фрочом состоялся пятью месяцами спустя.

"Если честно, я не думаю, что встретился с Тейлором на его пике. Я помню его выступление в андеркарде Бернарда Хопкинса и Говарда Истмана [в феврале 2005 года], поскольку был спарринг-партнером Истмана. Помню, что увидел его выступление и подумал: "Ч*рт возьми, какие же быстрые руки! А он умеет бить". И я понимал, что меня ждет непростой бой, но доверился своему тренеру.

Я сильно нервничал, когда шел к рингу, и понял, что буду драться только тогда, когда Тейлор сделал свою фирменную "фишку", поскребя ногами канвас. Я посмотрел на большой экран и подумал: "Ч*рт возьми, я дерусь с Джермейном Тейлором!"

Он был слишком быстрым. Я не успевал ни за его джебом, ни за контратаками. Я пытался работать передней рукой, но проходил лишь правый прямой. В 3-ем раунде он послал меня в мой первый нокдаун в карьере, попав в область за ухом, но я не был потрясен. К тому же, гонг прозвенел сразу после эпизода. Помню, Роб [МакКракен] сказал мне в углу: "Хватит навязывать бой, иначе он будет ловить тебя всю ночь! Вытягивай его на себя и боксируй, двигайся!"

Я прислушался к его совету, отыграв пару раундов, но затем опять стал пропускать. В 10-ом раунде я достал его и повторил это в 11-ом. К заключительной трехминутке я понимал, что на кону стоит моя карьера, поэтому настроился на остановку. Я мог бы сказать вам, что сделал это как профессионал, но, мне кажется, сказалась усталость. Я готов был уничтожать, но этот убл*док оказался очень крепким! Он просто отказывался сдаваться. Да, он мог бы ухватиться за меня и продержаться до судейского решения, но он пошел в размен, за что и поплатился. Этот бой стал трамплином для моей карьеры", - сказал Фроч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 08.05.2020 в 09:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое