Легендарный британский боец Карл Фроч, а ныне эксперт телеканала «SkySports», поделился своим мнением относительно рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории (P4P).

На данный момент вершина Pound-4-Pound выглядит достаточно спорно и мнения относительно первого номера практически всегда разделяются. Фроч лидером ставит украинского чемпиона WBA в лёгком весе Василия Ломаченко, а на второе поместил владельца пояса WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда из США. Замыкает тройку лучших представитель Японии Наоя Иноуэ, который владеет мировым первенством по ветке Всемирной Боксёрской Ассоциации (WBA) в легчайшем весе.

Именно конкуренция между Ломаченко и Кроуфордом за лидирующие позиции всегда вызывает споры в сети. Карл Фроч назвал причину, по которой он поставил на первое место именно украинца:

«Мы уже знали, что он обладает непревзойденным мастерством. Но так, как Василий встал после нокдауна и сражался с травмой плеча с сильным бойцом в лице Хорхе Линареса, доказало, что его мощь соответствует его боксерским способностям. Он теперь полный боец.

У Кроуфорда большие способности и чертовски хорошая полоса. Теренс мчится через дивизионы, и лучшее, возможно, ещё впереди».

Далее в рейтинге Фроча идут абсолютный чемпион в тяжёлом весе Александр Усик (Украина), Срисакет Сор Рунгвисаи (Таиланд, WBC в супер-наилегчайшем весе), Майки Гарсия (США, WBC/IBF лёгкий вес), Геннадий Головкин (Казахстан, WBC/WBA средний вес), Эррол Спенс-младший (США, IBF полусредний вес), Сауль Альварес (Мексика) и Лео Санта Крус (Мексика, WBA полулёгкий вес).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое