«Временный» чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Карл Фрэмптон поделился своими планами на будущее и главной целью для него является третий бой с мексиканцем Лео Санта Крусом, который владеет поясом Всемирной Боксёрской Ассоциации в этой же весовой категории.

Помимо трилогии з представителем Мексики, Карл также ищет возможность завладеть «полноценным» титулом WBO [владелец Оскар Вальдес] или объединить пояса с чемпионом IBF Джошем Уоррингтоном. Согласитесь, достаточно дальновидные планы, однако не стоит забывать, что 18-го августа в Белфасте ему предстоит поединок с непобеждённым австралийцем Люком Джексоном.

«Наш бой с Уоррингтоном стал бы очень привлекательным для британских фанатов, но мне не важно с кем драться. Если я выиграю Джексона, я бы очень хотел бы встретиться с Вальдесом или Уоррингтоном. Это мне нужно для унификации титулов и тогда я смогу ещё ближе приблизиться к поединку против Санта Круса. Если у меня будет полноценный пояс, я стану ещё больше интересен для Лео и он сядет с нами за стол переговоров, чтобы обсудить возможный бой. Это противостояние, которое привлекает меня больше всего», - сказал Фрэмптон.

Напомним, что Карл и Санта Крус имеют по одной победе в очных противостояниях и трилогии была бы очень интересна фанатам мирового бокса.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое