Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Карл Фрэмптон (27-2-0, 15 KO), вспоминая поединок с соотечественником Скоттом Куиггом (35-3-2, 26 KO), признался, что это выступление стало самым памятным в его карьере.

Напомним, бойцы сошлись в феврале 2016 года в Манчестере, Великобритания, и Фрэмптон победил раздельным решением, нанеся Куиггу первое поражение и объединив титулы WBA и IBF во втором легчайшем весе (до 55.3 кг).

"Это было объединение поясов, и, вероятно, самый захватывающий поединок в моей карьере. Думаю, в том, что бой получился не настолько зрелищным, виноват Куигг, поскольку у меня получалось забирать раунды, сильно не напрягаясь, и в этом заключался совет моего тренера Шейна МакГигана. Мне приходилось отдавать все силы, чтобы уложиться в 122 фунта, и не было смысла растрачивать их, когда и так все шло хорошо.

Поединок стал личным, потому что мне не нравился он, не нравился его тренер и Эдди Хирн. Я не заметил, что сломал ему челюсть. Он говорит, что это произошло в четвертом раунде, но это не так, хотя я все равно вынужден отдать ему должное за то, что он боксировал с такой травмой целых шесть раундов. Скотт непростой соперник, и, думаю, все убедились в этом в его бою с Оскаром Вальдесом", - сказал Фрэмптон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 07.06.2020 в 13:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое