По словам чемпиона мира в четырех весовых категориях Сауля Альвареса для того, чтобы совмещать тренировки и работу, в своё время ему пришлось бросить обучение в школе. Боксёр не жалеет об этом, понимая, что это помогло ему добиться успеха в спорте, однако, своим детям он этого не рассказывает и требует от них прилежного отношения к учёбе.

«Мне никогда не нравилось ходить в школу. Я ходил туда просто потому, что мне приходилось это делать. Когда в 15 лет я дебютировал в профессионалах, я был в восьмом классе. В то время я был одинок. Прошли два года с тех пор, как мои родители развелись. Я мог решить, чем буду заниматься и сказал, что не хочу больше учиться, потому что было очень сложно тренироваться и совмещать это с работой вместе со своим отцом. Я решил посвятить себя тому, чем я хочу заниматься - работе и боксу».

«Папа очень разозлился. Он не хотел давать своего разрешения на то, чтобы я стал боксером. Я сбежал с работы, где трудился вместе с ним и он меня очень сильно отругал. Я сказал ему: «Знаешь, пусть ты разозлишься, пусть ударишь меня, но чтобы ты не сделал, я никогда не брошу бокс. Придется тебе злиться всю жизнь, потому что я не брошу это занятие».

«Конечно, я рад, что бросил в школу. Вообще об этом не жалею. Но своим детям я об этом, конечно, не говорю. Они должны учиться. Я говорю детям о том, что в моём случае обстоятельства были другими. Сейчас у меня есть возможность дать моим детям лучшую школу и, возможно, лучшую жизнь, или же своим примером показать, как я жил».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 30.04.2021 в 16:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое