Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке к большому вечеру бокса в Астане, а также анонсировал майский бой в США. "Мы имеем возможность тренироваться и проводить бои за границей, благодаря стабильности и единству в нашей стране. Если не будет развеваться наш флаг и не будет играть гимн, то для чего нам будет бокс? Спорт № 1 в Казахстане. Глава государства поддерживает строительство спортивных арен и свободный доступ к занятиям спортом. В стране проводят турниры самого высокого уровня. Какая поддержка нужна еще спортсмену? 9 сентября, в период проведения международной выставки EXPO-2017, пройдет еще один большой вечер бокса. Я верю, что болельщики соберут полные трибуны", - сказал Канат Ислам.

Он также отметил, что вечер бокса в Астане имеет для него огромное значение. Спортсмен пообещал хорошо подготовиться и подарить Казахстану еще одну победу.

"До сентябрьского поединка проведу еще один бой - в мае в США. После этого поединка будет назван соперник на поединок в Астане. Также вы узнаете, какой пояс будет выставлен на этот бой. Сейчас моя команда очень напряженно работает в этом направлении. На выставку в Астану приедут туристы со всего мира. Наша задача - показать казахстанским болельщикам и гостям Казахстана, что такое настоящий казахстанский бокс, и порадовать всех яркими поединками", - поделился боксер.

Добавим, что ранее был подтвержден бой непобежденного казахстанского боксера-профессионала Каната Ислама (23-0-0, 19 КО) в Астане. Вечер бокса намечен на 9 сентября. Другими участниками турнира могут стать чемпион мира WBA (Super) в легчайшем весе Жанат Жакиянов (27-1-0, 18 КО) и Жанкош Тураров (20-0-0, 14 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 19.03.2017 в 11:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое