Российский боец ММА Али Багаутинов, занимающий восьмую строчку наилегчайшего дивизиона в рейтинге UFC, не сомневается в своей победе над японцем Киоджи Хоригучи на турнире UFC Fight Night 99, который пройдет 19 ноября в Северной Ирландии.

- Я просмотрел всего один бой Хоригучи, - приводит слова Багаутинова «Известия». - Нет сомнений, что это достойный и сильный оппонент, с которым мне предстоит интересное противостояние. Он - ярко выраженный ударник, на его счету 19 боев, в которых он одержал 17 побед и потерпел лишь два поражения, причем ни разу не проигрывал нокаутом. Я видел его бой с Деметриусом Джонсоном - ему он уступил лишь на последних секундах завершающего раунда. Я сам противостоял этому сопернику и знаю, насколько он хорош. Киоджи, безусловно, силен, но победа будет за мной! Надеюсь, после этого боя у меня будет возможность взять реванш у двух моих обидчиков - Джозефа Бенавидеса и Деметриуса Джонсона.

Промоутер бойца Камил Гаджиев считает, что у его подопечного есть все шансы стать не просто одним из лучших, а номером один в своей весовой категории.

- Али - потрясающе трудолюбивый боец, один из лучших спортсменов, с которыми мне приходилось работать, - сказал Гаджиев. - У него уже был шанс стать первым российским бойцом - обладателем титула UFC, но тогда ему не повезло, и он проиграл поединок решением судей. Уверен, Али сделал необходимые выводы, выкладывался на тренировках еще больше и теперь не упустит победу!

Под эгидой UFC Багаутинов провел шесть боев и одержал четыре победы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 07.11.2016 в 14:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое