Руководитель промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев поделился своими впечатлениями от главного боя турнира UFC 249, в котором Джастин Гэтжи завоевал титул временного чемпиона в легком весе, остановив в пятом раунде Тони Фергюсона.

По мнению Гаджиева, причинами поражения Фергюсона послужила два основных фактора - отсутствие тактики и ненужная весогонка в преддверии отмененного турнира UFC 18 апреля.

"Фергюсон смотрелся откровенно плохо, Гэтжи, как всегда, хорошо. Отсюда и закономерный результат. Причина поражения Фергюсона и в отсутствии выстроенной тактики против агрессивного ударника, и во второй сгонке за месяц, и так далее. Окажись парни хоть раз на канвасе - у Тони появились бы шансы, а в стойке их в этот вечер не было", - написал Камил Гаджиев на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Главный бой. Фергюссон смотрелся откровенно плохо, Гейтжи как всегда хорошо. Отсюда и закономерный результат. Причина поражения Фергюссона и в отсутствии выстроенной тактики против агрессивного ударника , и во второй сгонке за месяц, и так далее. Окажись парни хоть раз на канвасе - у Тони появились бы шансы, а в стойке их в этот вечер не было. ᅠ Шансы Гейтджи в бою с Хабибом? Он опасен, он будет держать в напряжении фанатов Хабиба в начале каждого нового раунда , но он не выиграет. Потому что противопоставить борьбе, грепплингу и физической силе Хабиба представителям легкого веса нечего. Это касалось Тони, это касается и Гейтджи. Он крутой борец-вольник, но борьба Хабиба с постоянным , изматывающим оппонента давлением , это другое, это прямо для ММА. Думаю их бой будет похож на поединок Хабиб-Конор, только закончится решением. ᅠ Я бы , кстати , посмотрел бой Макгрегора и Петтиса, как вам такое противостояние?

Публикация от Kamil Gadzhiev (@kamilgadzhiev)

Напомним, ранее свое мнение по поводу причин поражения Фергюсона высказал Александр Шлеменко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.05.2020 в 13:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое