Глава российского ММА-промоушена АМС Fight Nights Камил Гаджиев поделился мнением насчет грядущего поединка Ислама Махачева с бразильцем Тиаго Мойзесом, который состоится в ночь с субботы на воскресенье в мэйн-ивенте турнира UFC on ESPN 26.

"На мой взгляд, Махачев - безусловный фаворит. Считаю, что в этом поединке он может победить досрочно. Наверное, руководству UFC виднее, но будь я во главе этой организации, я бы предлагал Исламу более интересные вызовы. Там много медийных, интересных ребят с уровнем, с которыми Махачев мог бы подраться. Ну, пусть сейчас будет Мойзес. Но после победы, я практически уверен, Исламу надо брать микрофон и вызывать на бой какого-нибудь топа. Вот это будет уже интересно.

У Махачева, безусловно, отличная борьба и хорошие габариты для веса 70 килограмм. Но помимо базовых качеств, огромное значение имеет и тот факт, что он тренируется вместе с лучшим бойцом этого веса, несмотря на то, что Хабиб завершил карьеру. Такой спарринг-партнер - это, конечно, половина успеха.

Физически Ислам уже готов драться за пояс, а вот медийно - нет. Я считаю, что на данный момент ему еще не хватает той узнаваемости, которая нужна для того, чтобы подраться за титул в UFC. Но это и есть то, над чем надо работать. После этого поединка Махачеву нужно обратить особое внимание на усиление медийности. Давайте предположим, что титул - его цель в 2022 году", - приводит слова Гаджиева спортивный интернет-портал Sport24.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.07.2021 в 12:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое