Али Абдель-Азиз, менеджер чемпион UFC в полусреднем весе нигерийца Камару Усмана, объяснил, почему его подопечный следующий поединок должен провести против другого соперника, а не соглашаться на матч-реванш с американцем Колби Ковингтоном. По словам менеджера, Камару уже сделал достаточно, чтобы самому выбирать себе оппонентов и даже не исключает вариант, что Усман поднимется в средний вес, если итальянец Марвин Веттори победит чемпиона этой весовой категории новозеландца Исраэля Адесанья.

«Камару за последние десять месяцев провел три поединка, Колби за последние три года дрался трижды. После того, как Усман сломал Ковингтону челюсть и изуродовал лицо, он три раза защитил свой титул, в бою против очень сильных соперников. Колби провел только один поединок против Тайрона Вудли, которого уже уволили с UFC.

Возможно, Колби Ковингтон хорош для бизнеса, но кого это волнует. Есть много более достойный бойцов для чемпионского боя. К примеру, у Кьезы победная серия из четырех боев, у Люке из трех, Эдвардс не проигрывал девять боев подряд. Так чем Колби Ковингтон такой особенный? А как вам такой вариант, если Веттори победит Адесанью, то Камару поднимется в средний дивизион и проведет бой за титул в этой весовой категории?

Послушайте, Усман заработал себе право делать все, что ему хочется, но мы с уважением относимся к Дане и его желаниям, и будем продолжать работать вместе несмотря ни на что», - сказал Абдель-Азиз.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое