Чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе Каллум Смит поделился эмоциями от вчерашней победы в финале Всемирной боксерской суперсерии над соотечественником Джорджем Гроувсом. По словам 28-летнего Смита, завоевать мировой титул было целью всей его жизни и неизвестно, появился бы у него еще один такой шанс.

"Я долго шел к этому успеху, и начав бой я поймал себя на мысле, что, возможно, это мой единственный шанс. Если бы я не воспользовался этой возможностью, появилась бы другая? Джордж - хороший чемпион, у него была блестящая карьера и для меня большая честь разделить с ним ринг. Будет он продолжать или нет, я хочу пожелать ему всего наилучшего.

Это было незабываемо. Я долго ждал этого шанса и в такой ситуации можно начать сомневаться, но я всегда верил в свои способности и знал, что смогу стать чемпионом мира и быть лучшим в мире. У меня было несколько тусклых лет и люди начали забывать, насколько я хорош. Сегодня вечером мне удалось доказать это на деле.

Мы прекрасно знали, что у Гроувса тяжелая рука, однако я верил в свои силы. Это был немного шахматный матч, но использовал свою возможность и нанес решающий удар. Обычно я скупой на эмоции, а после этой победы вы прекрасно видели в каком я был в восторге, потому что я выполнил цель всей моей жизни", - сказал Смит.

Напомним, что вчера в Джидде (Саудовская Аравия) Каллум Смит победил Джорджа Гроувса нокаутом в седьмом раунде и стал победителем Всемирной боксерской суперсерии в 168 фунтах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.09.2018 в 19:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое