Обязательный претендент на пояс WBC в полутяжелом весе Каллум Смит верит, что обладатель титулов WBC, WBO и IBF Артур Бетербиев не сможет подраться с чемпионом WBA Дмитрием Биволом в следующем году, так как WBC не санкционирует этот бой из-за санкций против российских боксеров.

"Я думаю, что бой за звание абсолютного чемпиона, безусловно, может вытеснить обязательную защиту, но мне кажется, что Бивол, вероятно, подерется с Канело в сентябре. Я не уверен, я не принимаю в этом участия, однако, по-моему, WBC запретила россиянам драться за свой титул на последнем конгрессе. И они по-прежнему придерживаются этой позиции.

Я думаю, что это правило помешает бою за звание абсолютного чемпиона в данный момент. Безусловно, Бетербиев обозначен как канадец, но Бивол все еще выступает за Россию. Я не думаю, что WBC позволит ему драться.

Тем не менее лично я не буду стоять на пути к этому бою. Если они хотят подраться друг с другом, то унификация важнее обязательной защиты. Это отличный поединок для фанатов бокса. Я бы хотел его увидеть. Надеюсь, я получу свой шанс первым и разрушу планы насчет этого боя", - сказал Смит в интервью ютуб-каналу Pro Boxing Fans.

Напомним, ранее Смит дал прогноз на бой Бетербиева с Энтони Ярдом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.12.2022 в 07:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое