Британский боксёр Каллум Смит (23-0, 17 КО) ожидаемо побил шведа Эрика Скоглунда (26-1, 12 КО), тем самым став первым полуфиналистом турнира Всемирной боксёрской суперсерии во втором среднем весе (до 76,2 кг).

В послематчевом интервью британец отдал должное оппоненту: «Я знал, что по мнению букмекеров являюсь явным фаворитом поединка, но без понятия, почему они выставили коэффициенты, как в обыкновенном мисматче. Хорошо, что мы изучили Скоглунда и поняли, что он на самом деле непрост и даст тяжёлый, конкурентный бой. Он - большой парень, с отличным джебом. Я знал, что победить будет непросто».

«У меня много поединков в карьере, разных поединков. Иногда бои заканчивались уже в дебюте, так что болельщики до сих пор не знают, чего ожидать от боксёра Каллума Смита, - цитирует британца BoxingScene. - Я много чего умею. Хорошо двигаюсь, отменно боксирую, продумываю свои ходы в ринге. Эрик заставил меня хорошо потрудиться. Я рад, что поединок прошёл все 12 раундов. Считаю, что это мне принесёт больше пользы, чем если бы бой завершился в дебюте».

Каллум Смит в восторге от турнира, и вот почему: «Основная причина, по которой я согласился принять участие в турнире было то, что теперь я знаю, когда мой следующий поединок. Я хотел драться и побольше, т.к. продолжительное время отсутствовал в ринге. В мои первые 9 месяцев в профессиональном боксе я дрался каждый месяц, и это были мои самые счастливые деньки. Представьте, как тяжело мне было в тот период, когда я просто сидел и ждал с моря погоды».

«Теперь же я знаю, когда мой следующий бой и кто мой следующий соперник. Всё, что мне необходимо делать - побеждать. Я рад, что моя карьера обрела стабильность», - заявил Смит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 18.09.2017 в 21:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое