Британский полутяжеловес Каллум Джонсон хочет в будущем разделить ринг со своим соотечественником, бронзовым призером Олимпиады Джошуа Буатси.

Джонсон очень опасный ударник, который сумел свалить с ног нынешнего обладателя двух титулов в полутяжелом дивизионе Артура Бетербиева в 2018 году, пока россиянин не нокаутировал Каллума в четвертом раунде.

"Давайте на чистоту, он (Буатси) золотой мальчик Matchroom Boxing, ну или один из них", - сказал Джонсон в интервью Sky Sports. - "Он очень и очень талантлив, и потенциально имеет все шансы стать чемпионом мира, подарив Matchroom денежные поединки. Так что для них было бы глупо подвергать его какому-либо риску.

Но в конце концов он же боец, и он может драться лишь с теми, кого ему дадут. Он выполняет все, о чем его просят. В этом его упрекать нельзя, однако посмотрите, где сейчас его карьера, - она слегка заглохла, и мне ли об этом не знать. Поэтому я сочувствую ему.

Я предпочел бы провести еще два боя и затем встретиться с Буатси. Я считаю, что публика заслуживает того, чтобы мы были в лучшей форме, и это может произойти, только если я проведу перед этим пару поединков. В одном можно быть уверенным, он точно подерется еще несколько раз, прежде чем выйдет со мной в ринг. Давайте уравняем шансы. Я уверен в том, что лучшая версия меня побьет лучшую версию Джошуа Буатси. Пару боев и я буду готов".

Напомним, уже сегодня Буатси проведет поединок с непобежденным боксером из Хорватии Марко Каличем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.10.2020 в 05:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое