Ник Ньюэлл - боец, у которого с рождения отсутствует часть руки, а именно все что ниже локтя. Тем не менее парень с рождения занимался вольной борьбой, а позже перешел в ММА. Он провел 11 боев, и выиграл все 11, к слову все его оппоненты были здоровыми и не имели никакой инвалидности. В 12-ом бою он проиграл первый раз, и не кому-нибудь, а нынешнему топу ufc - Джастину Гейтджи. После боя с Джастином Ник провел еще 2 боя в организации WSOF и в обоих случаях он забрал победу. Уже тогда он хотел попасть в лучшую лигу мира - UFC. Дана Уайт сразу сказал, что ему не жалко, но он "боится за здоровье парня", так как по словам Даны в UFC слишком высокий уровень оппозиции и Нику светит там только потеря здоровья.

Ник не получив желаемого контракта завязал с боями на 2 года, но решил вернуться в 2018-ом. В первом раунде он досрочно победил Сони Люка, сумев провести болевой на шейные позвонки. По окончанию этого боя Дана Уайт позвонил менеджеру Ника - Али Абдель-Азизу. Дана сказал что не предложит ему сразу контракт UFC, но хочет посмотреть на Ника в поединке на шоу, которое Дана организовывает специально для просмотра перспективных бойцов для UFC.

Многие фанаты остались недовольны. Далеко не секрет, что Ник вызывает восхищение у многих фанатов ММА, и большинство считает, что такому бойцу, как Ник Ньюэлл можно было бы сразу предложить контракт с UFC. Недовольство фанатов вызвано тем, что на подобных вечерах ММА на пригласительные Даны Уайта далеко не все победители получают контракт а обычно только два бойца. Поэтому даже если Ник победит - контракт с UFC ему не гарантирован, однако большинство любителей ММА ждут Ника с нетерпением в самой лучшей лиге мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Александр Бушкин 29.04.2018 в 00:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое