Пока всё указывает на то, что британский средневес Крис Юбэнк-младший (22-1, 17 КО) станет следующим соперником чемпиона мира по версиям WBC/WBA/IBF казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО). В связи с этим представители СМИ уже бесперебойно интересуются у Криса мнением о потенциальном сопернике и возможном поединке, несмотря на то, что 25 июня Юбэнка ждёт противостояние с небитым соотечественником Томом Дораном.

Впрочем, британца это нисколько не смущает. Он с удовольствием рассуждает о Головкине, признавая его силу, но при этом демонстрирует завидную уверенность в благоприятном для себя результате.

«Задача бойца - смотреть на действия соперника, видеть слабости и готовиться ими воспользоваться, - рассказывает Юбэнк в интервью Boxingscene. - Головкин - отличный боец, не могу этого не признать. Но по части скорости, а также техники и защиты, преимущество на моей стороне. Я работал в этом направлении и, выйдя в ринг против Головкина, собираюсь это использовать».

«Может, мой подбородок и не был испробован на мировом уровне. Но я спарринговал с супертяжами и знаю, что могу держать удар. Если супертяжи не смогли меня нокаутировать, то и у Головкина не получится. Мне известно, что он полагается исключительно на фактор страха, устрашая оппонентов ментально ещё до того, как они окажутся в ринге. Но факт в том, что я не боюсь его хвалёной мощи, потому что знаю: если он по мне попадёт одним ударом, я отвечу тремя. Если у вас всё в порядке с математикой, то как он сможет меня побить? Я выйду в ринг с абсолютной уверенностью в себе и своей победе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.06.2016 в 16:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое