Кубинец Йорденис Угас (22-3, 11 KOs), выступающий в полусреднем весе и занимающий 2-ю строчку рейтинга IBF заявил о своих правах оспорить титул чемпиона мира, которым владеет американец Эррол Спенс (24-0, 21 KOs). В минувшие выходные боксеры выступали в одном карде и Йорденис одержал победу над Джонатаном Батистой, четырежды отправив его на канвас. Спенс же в главном бою вечера быстро разобрался с №1 рейтинга IBF Карлосом Окампо. Эррол заявил, что хочет сразиться с Джесси Варгасом, аргументируя это тем, что бой с Угасом никак не отразится на его чемпионском наследии.

Угас не согласен с тем, как рассуждает чемпион.

"Чтож, Спенсу предстоит хорошенько обдумать свой следующий шаг, потому что он уже побил претендента, который этого не заслуживал.

Он говорит о своем наследии, но он не может встретиться с еще одним оппонентом, уступающим ему в классе. Это ему никак не поможет. По закону, ему разрешается провести добровольную защиту против соперника, которого он выберет сам. Во-первых, он не может выбрать слабого бойца из-за своего наследия. Во-вторых, он все равно однажды сразится со мной, потому что IBF обяжет его это сделать, таковы правила этой организации. В противном случае, с ним случится то же, что и с Головкиным.

Я отношусь к Варгасу с огромным уважением, он ведь был чемпионом мира, но считаю, что я впереди. И по-моему Спенс заблуждается, говоря о том, что бой против меня не поможет ему построить наследие. Вернее, я думаю, что могу разрушить его наследие. Ну а если они договорятся с Кроуфордом, то я добровольно уступлю очередь. Они увидят меня сидящим в первом ряду, когда будут драться."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 19.06.2018 в 10:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое