На прошлых выходных в Атланте в со-главном событии вечера на турнире UFC 236 небитый новозеландец Исраэль Адесанья стал временным чемпионом UFC в среднем весе, победив в драматичном поединке Келвина Гастелума.

Яркое выступление Адесаньи привлекло внимание почти каждого члена ММА-сообщества, также, как и его высказывания в адрес чемпиона полутяжелого веса Джона Джонса. В одном из своих последних твиттов, Исраэль назвал Джонса - "финальным боссом" в игре, которую ему еще предстоит пройти. Это высказывание заинтересовало бывшего претендента на титул кубинца Йоэля Ромеро, который написал Исраэлю короткое сообщение после его поединка:

"А какого уровня я босс? Скоро увидимся".

Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе не выходил в октагон с июня прошлого года, когда во второй раз потерпел поражение в бою с чемпионом среднего веса Робертом Уиттакером. На 27 апреля у Ромеро была запланирована встреча с третьим номером рейтинга Жакаре Соузой, но кубинец вынужден был сняться с поединка по причине воспаления легких. Дата его возвращения в октагон пока неизвестна.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое