Известный активист и воин ВСУ Евгений Карась высказался о противоречивой позиции бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко.

"Феномен Ломаченко - это продолжительное явление. Над ним работали, его переводили в эту нишу. Его эти священники, духовники, думаю, там у персонажа уже досрочное звание полковника.

Он, как человек талантливый в спорте, слишком одновекторно заточен. Человек сосредоточен на своей сфере, а остальные - это что-то далекое, чужое, и нет времени над этим рефлексировать. Если работают харизматично, тем более это тема религии, то ему это занесли. Поэтому он воспринимает это на дорефлексивном уровне. Для него это эмоциональное ощущение, и здесь рационально не сработаешь. Это грамотная вербовка. Это делается через эмоциональные маркеры: согнали, ему реально могли делать божье проведение.

Конечно, мне не нравится то, что пишет Ломаченко. И сейчас я понимаю, что эта личность враждебна Украине. Но я не воспринимаю это как "Ломаченко принял решение". Он спортсмен - это было его решение. А во всех остальных вещах я с большой долей вероятности вижу деструктивную деятельность иностранных спецслужб", - сказал Карась в интервью YouTube-каналу ВІДДУШІВДУШУ.

Напомним, что Ломаченко попал в список предателей Украины из-за публикации в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.01.2023 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое