Российско-армянский боксёр Арест Саакян пробыл 10 дней в коме после нокаута. К сожалению, спасти его не удалось: 7 января спортсмен умер.

Роковой бой состоялся 26 декабря в Тольятти - на турнире «Короли ринга». Организатором мероприятия была местная промоутерская компания Rave Promo Boxing. Саакян вышел в ринг против 21-летнего боксёра из Белгорода Игоря Семернина. Бились в весовой категории до 76 кг.

Семернин с первого раунда превосходил Саакяна в количестве и качестве ударов. Он активно работал джебом, вовремя взрывался и наносил плотные удары правой рукой. Саакян шёл вперёд, периодически кидал правый оверхенд, но промахивался. В пятом раунде Саакян стал пропускать один удар за другим; казалось, что рефери вот-вот вмешается и остановит поединок, но боксёр вытерпел и к концу трёхминутки восстановился. В шестом раунде Саакян вновь начал прессинговать и захватил инициативу, но в седьмом Семернин вновь взорвался ударами, пошатнув оппонента. В финальном, восьмом, раунде Семернин нанёс сдвоенный джеб, затем выбросил правый прямой и завершил комбинацию левым боковым. Саакян упал на канвас, после чего не смог встать.

Спортсмена увезли в больницу. У него был диагностирован отёк головного мозга.

Саакян находился в коме 10 дней. 7 января сестра боксёра сообщила о его смерти.

Аресту Саакяну было 26 лет. На его счету 6 побед и 3 поражения в профессиональном боксе. Саакян родился в Варденисе (Армения), а проживал в Новосибирске и выступал за этот город. Первые четыре боя он провёл в Таиланде, остальные пять - в России.

Сестра боксёра Светлана Петросян рассказала РЕН ТВ, что Саакян вышел на бой на коротком уведомлении - и это сказалось на состоянии его здоровья.

«Ему надо было срочно похудеть на 14 кг перед боем, - отметила она. - Когда шёл бой, на 19-й минуте даже комментаторы говорили, что бой нужно остановить, но никто этого не сделал. Они видели его состояние. Там было видно, что нужно остановить бой, потому что ему было плохо. Он уже стоял никакой на ринге»

Игорь Семернин в Instagram принёс соболезнования родным и близким Ареста Саакяна. «Мы все скорбим и разделяем вашу боль. Покойся с миром. Царствие небесное», - сказал Семернин в видеообращении.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Winder 12.01.2022 в 03:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое