С 21 по 30 июня 2019 года, в столице Белоруссии, городе Минске пройдут II Европейские игры 2019. На Играх будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Одним из фаворитов Игр является мастер спорта России международного класса, член сборной России по боксу, чемпион России 2018 в тяжелом весе, вице-чемпион России 2016, победитель всероссийских и международных турниров, капитан сборной Санкт-Петербурга по боксу, Иван Верясов.

Вот что рассказал Иван о предстоящих соревнованиях:

"Подходим к Европейским Играм в хорошем состоянии и с правильным настроем. Тренерский штаб ходом подготовки доволен. На заключительном сборе фокусируемся на боевой практике - вольные бои, спарринги у нас почти ежедневно. Много работаем над качеством бокса: с личными тренерами оттачиваем комбинации, учимся бить жёстче и быстрее, меньше ввязываться в клинч. Соперники в Минске у нас будут очень серьёзные, в боях с такими ошибки недопустимы. В моём весе выступят лидеры Европы-2017, Виктор Выхрист (Украина) и Фрейзер Кларк (Англия) - они умеют показать действительно красивый, сложный бокс. Будет интересно встретиться с ними в ринге.

На этой неделе мы завершаем сбор на Круглом, и уже в понедельник будем в Минске. Жду не дождусь старта. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы вернуться домой с наградой высшей пробы".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 15.06.2019 в 13:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое