Российский боец Иван Штырков, на днях разорвавший контракт с UFC после проваленного допинг-тестирования, рассказал о веществе, найденном в своем организме, и о том, как оно там оказалось:

"UFC не мог назвать конкретное вещество и его количество, найденное у меня в первом допинг-тесте. Это атипичный показатель метаболитов для программы USADA. Они меня уведомили, что хотят открывать пробу «В», чтобы исследовать ее на предмет запрещенных веществ. Месяца три они искали, что же это за вещество и в каком количестве. В итоге нашли мизерные содержания. Вещество называется болденон, которое используется для набора мышечной массы, для укрепления связок и суставов. Достаточно известное вещество.

Да, раз оно было у меня в крови, значит, я его употреблял. Но это было сделано до подписания контракта с UFC и вообще каких-либо боев. Я иногда рассказывал о своей травме колена. Во времена той травмы врачи посоветовали мне нарастить мышечную массу, закрепить коленный сустав. Для этого все и было сделано", - заявил Штырков в интервью Sports.ru.

Отметим, что Иван Штырков так и не смог подраться под баннером UFC и в настоящее имя рассматривает несколько возможных вариантов продолжения карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 29.06.2019 в 13:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое