Боец смешанных единоборств Иван Штырков порассуждал о том, почему в UFC не хотят заниматься продвижением российских спортсменов.

"Мы знаем, что UFC - это бизнес-машина, которая приносит своим хозяевам огромные деньги за трансляции. Им, конечно, выгоднее выводить на чемпионские титулы бойцов, к которым максимально прикованы взгляды людей, покупающих трансляции. Чем более медийный боец, тем больше денег за трансляции - арифметика простая.

Российским бойцам по силам занять очень много позиций - да они и так их занимают. У нас был чемпион Хабиб Нурмагомедов, сейчас временный чемпион - Петр Ян. Ислам Махачев подбирается, Александр Волков был в шаге от титульника, но проиграл Сирилу Гану.

Много ребят есть на топовых позициях, и это может быть жесткий переворот в мире ММА. Люди и так знают, что российские бойцы - сильнейшие. Но если их пустить на топовые места в UFC, думаю, самому промоушену это будет не очень выгодно. В первую очередь, конечно, потому что ребята не очень медийные", - цитирует Штыркова "Газета.Ru".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.11.2021 в 02:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое