Российский боец Иван Штырков поделился мнением относительно недавнего скандала с участием Александра Емельяненко, который отбыл административный арест за неповиновение полиции и был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. "Уральский Халк" не захотел примерять на себя роль судьи и резко осуждать поведение своего знаменитого соотечественника, но высказал суждение, что такие известные люди должны иметь повышенную ответственность и не подавать плохой пример.

"Начнем с того, что осуждать и корить кого-то я не буду. Мне кажется, Александр сам понимает, что произошло. Знаете, есть такое выражение "люди не меняются". Какое-то время Емельяненко был чем-то мотивирован заниматься спортом и показывать хорошие поединки, но опять же это отсидка в тюрьме, после которой ему хотелось выступать на высоком уровне. Я не психолог и не знаю, что творится у него в голове. Он взрослый человек, тем более с таким именем. Наверное, должно быть какое-то повышенное чувство ответственности, ты же не просто какой-то человек с улицы, а личность, которая представляет такую знаменитую бойцовскую семью и спорт в целом. Естественно, ты должен вести себя подобающе.

Печально, что Александр не выступит у нас в карде, на него надеялся промоушен, но опять же, его заменит Шлеменко. Я думаю, что ни зрители, ни само шоу ничего не потеряют. Мы все знаем, что "Шторм" показывает шторм. Наверное, это такая особенность Емельяненко. Когда алкоголь попадает в кровь, он ведет себя таким образом. Естественно, перед законом все равны и здесь должно быть какое-то наказание. Александр сам сделал себе проблемы из ничего, но у нас нет осуждения в плане, зачем он выпил, есть вопрос, почему было не оставить машину и не взять такси. Решить этот вопрос можно было легко, поэтому печально, что такие люди попадают в СМИ с подобными заголовками", - сказал Штырков.

Напомним, что следующий бой Александра Емельяненко пройдет 10 мая на турнире "Битва на Волге 11" в Самаре.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.03.2019 в 23:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое