Российский боец Иван Штырков, который недавно подписал контракт с сильнейшей ММА-лигой мира UFC, успешно прошел два допинговых тестирования USADA и теперь может спокойно готовиться к выходу в октагон. Для "Уральского Халка" вся эта процедура была необычной, хотя и не доставила особого дискомфорта, так как теперь постоянные тестирования являются частью его работы в роли профессионального бойца промоушена UFC.

Также Штырков рассказал о сгонке веса, которая не была экстремальной из-за естественного похудения во время сборов в Таиланде, где набрать лишние килограммы достаточно проблематично.

"Пришел в зал, когда тренировался в Таиланде, мне говорят: "Тебя ждут". Я отвечаю: "Меня никто не может здесь ждать". Товарищ говорит: "Вон в кабинете сидят, иди писай". Они со мной пробыли два часа, вот честно, я такую работу не хотел бы иметь. Эти люди сидят и смотрят, сначала как ты пьешь воду, в итоге мне пришлось выпить за 20 минут полтора литра воды, но мне же неудобно, они же ждут пока я пописаю. Конечно, когда дяденька стоит в туалете и наблюдает за тобой, это сложновато. Приходится заполнять водой все бензобаки. Понятно, что это отработанный процесс, но немного неприятно.

Там еще есть процедура самому перелить все это в баночки. Получилось так, что они провели два допинг-теста за неделю. Я действительно похудел, как-то так получилось, что когда я еще тренировался в Таиланде, вес ушел. Жаркий климат, питаться там особо нечем, морепродукты и фрукты. Я уже там весил 98 кг, а если бы я питался дома, как обычно начинал бы сгонку с сотки. Да, похудел немного, но я чувствую себя замечательно. Сейчас я вешу 96 кг, и это две недели без углеводов и на воде. Разговоры о 84 кг, ну оставить свое здоровье... Хочется немного энергии, потому что грустно, на самом деле, без углеводов", - сказал Штырков.

Напомним, что завтра на турнире UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) 30-летнему Ивану Штыркову предстоит поединок с представителем Соединенных Штатов Америки Девином Кларком.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.04.2019 в 16:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое