Иван Кирпа, тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал, что его подопечный не любил, когда тренерский штаб вводил в тренировочный процесс новшества.

"Сашка вообще уникальный боксер. Как с боксером, подопечным с ним проблем никогда не было. Это дисциплина, это работа. Но новшества не любил. Если вводили в тренировочный процесс новые упражнения, комбинации упражнений, то он не любил перемены. Но мы вводили всегда, постоянно, на каждых сборах что-то новое. Хотя делал он все хорошо в техническом плане и понимал очень четко.

Иногда не получалось, и он говорил: "Б***ь, ну не получается, и все. Я вижу, что не успеваю, не получается". Вот это мог сказать, а с боксерским интеллектом у него нормально было.

Характер вот такой - это совсем другое было. Долго раскачивался - его надо укусить сначала, а потом он включается. Вы сами не один раз видели, как он может боксировать. Кажется, что он устал, потерял силы и никакой. А он такой никакой и восемь, и десять раундов еще отбоксирует", - сказал Иван Кирпа в интервью ресурсу "Боксерская правда".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.01.2022 в 19:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое