Экс-чемпион мира Ише Смит возмутился тем, что некоторые любители бокса, уставшие от бесконечного ожидания организации боя между Джервонтой Дэвисом и Райаном Гарсией, решили, что кто-то из них избегает боя и боится проиграть.

По словам Смита, боксёры привыкли регулярно соперничать между собой на спаррингах и различных соревнованиях ещё с юношеского возраста и о каком-либо страхе говорить не приходится. В срыве переговоров всему виной простые разногласия промоутеров и иногда жадность бойцов, требующих для себя больший гонорар.

«Ненавижу, когда люди называют каких-либо бойцов напуганными. Они понятия не имеют, что входит в бокс, начиная от дней любительского бокса, до спаррингов и боёв под пристальным вниманием публики. Я подрался с Забом Джудой на соревнованиях по отбору на Олимпиаду когда мне было еще 17 лет. На чемпионском уровне никто не боится друг друга. Есть множество факторов, которые препятствуют организации поединков - телесети, распределение гонораров, разногласия промоутеров и боксеров, пункты о реванше».

«Нельзя сравнивать мужской бокс с женским. Это нечестно. В женском боксе мало бойцов и это облегчает проведение супербоёв. Вот вам яркий пример - посмотрите как у нас много великолепных полусредневесов, сколько есть крутых бойцов среднего и суперсреднего весов. Ведь в этих весовых категориях можно было бы организовать великие бои!», - пишет Ише.

«Мужчины не испытывают страх, никто никого не боится. Поверьте, Райан Гарсия согласится и на меньший гонорар, но что, если его гордость скажет: «Нет?»

«На самом деле я возлагаю вину в срыве боя на обе стороны. Но называть бойцов испугавшимися это глупость».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 07.02.2023 в 13:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое