Непобежденный бывший чемпион мира в супертяжелом весе из Великобритании Тайсон Фьюри попал на обложку журнала GQ и дал интервью, где в свойственной себе манере поведал о начале пути в спорте, тренировках, и даже немного рассказал о своих политических взглядах.

О том, как пришел в бокс:

"Как я уже говорил, с юных лет моей мечтой было стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Я выбрасывал удары еще находясь в утробе матери, так что сейчас очень сложно вспомнить, как все начиналось.

Я был простым маленьким мальчиком - хилым, худым и испуганным. Полагаю, именно бокс дал мне ту уверенность, что вы видите сегодня. До этого я был застенчивым, тихим пареньком... Я считаю, что для мальчишек очень важно заниматься контактными видами спорта".

О своем отношении к тренировкам:

"Я подерусь с кем угодно и чем угодно, хоть с местным дворником. До тех пор, пока я активен и продолжаю выступать, меня заводит не сам бокс, а именно тренировочный процесс.

Я всегда буду тренироваться, даже когда завершу карьеру. Это поможет мне оставаться здоровым как физически, так и психологически.

Раньше я думал, что все дело боксе, как таковом, но это не так. Мне потребовалось много времени, чтобы осознать это, целых двадцать лет".

О своем нынешнем положении:

Ни для кого не секрет, что после завоевания титула чемпиона мира, Фьюри поглотили депрессия, обжорство, алкоголь и наркотики. Однако, сейчас "Цыганский Король" свеж, как никогда, и очень рад, что оставил все это позади.

"Я не числюсь в списке преступников. Я не совершил ничего такого, за что меня можно было бы арестовать.

В какой-то момент мне казалось, что я уже никогда не начну снова мыслить трезво, что больше никогда не буду соревноваться. Я просто рад, что пришел в себя. Жизнь ведь слишком коротка, чтобы жалеть о чем-то".

О других боксерах:

"У большинства боксеров просто отсутствует личность. Они показывают только бокс, и ничего больше. Уж как есть. Что же до меня, то на ринге я показываю себя, свою личность. Я веселюсь".

О Джереми Корбине:

"О да, думаю, он порядочный мужик".

*Джереми Корбин - британский политик, лидер Лейбористской партии и оппозиции с 2015 года, член парламента Великобритании с 1983 года. Левый демократический социалист по взглядам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.03.2019 в 00:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое