По данным журналиста ESPN Ариэля Хельвани, поединок между действующим чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей и претендентом Пауло Костой состоится 19 сентября.

"Один из самых долгожданных поединков UFC в среднем весе получил дату. Как рассказал в субботу ряд источников, Исраэль Адесанья будет защищать свой титул в 185 фунтах против Пауло Косты 19 сентября", - написал Хельвани.

По словам Хельвани, бой пройдет в рамках турнира UFC 253. Он утверждает, что промоушен еще не определился с местом проведения данного ивента.

"Вероятно, турнир состоится в Лас-Вегасе или Абу-Даби. Источники рассказали, что промоушен пока не утвердил свои планы из-за пандемии коронавируса", - отметил инсайдер.

Хельвани добавил, что изначально в UFC планировали 19 сентября устроить бой за звание неоспоримого чемпиона легкого дивизиона между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. Как сообщили собеседники Хельвани, в настоящий момент промоушен намерен сделать мэйн-ивентом этого турнира бой Адесанья - Коста, а поединок Хабиба с Гэтжи перенести на более позднюю осеннюю дату.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое