Промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк признался, что причиной срыва боя украинца против Тайсона Фьюри стало желание команды британца поровну разделить гонорар в реванше, даже если "Цыганский король" проиграет в первом бою, получив при этом 70% призовых.

По словам Красюка, лагерь Фьюри настаивал на том, чтобы Усик согласился на такую же сделку, которая была у него с Энтони Джошуа.

"Усик хотел драться с Джошуа, поэтому мы согласились разделить призовые в реванше в пропорции 50 на 50. Это все равно было весьма справедливое распределение гонорара и достойные деньги. Для чего нам этого избегать? Это был хороший шанс. Усик думал, что если победит Джошуа в первом поединке, то сделает это еще раз и станет более крупной звездой.

Такой была идея. Но с тех пор многое изменилось. Теперь Усик - объединенный чемпион, который дважды победил Джошуа. Как вы можете делать ему такое предложение? Это просто неуважительно. Именно это сорвало сделку. Неуважение, неблагоразумный подход", - сказал Красюк в интервью YouTube-каналу Fighting On The Inside Podcast.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.03.2023 в 10:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое