Сегодня, 5 августа, IBF официально санкционировала бой за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе между Сергеем Деревянченко (13-1, 10 KO) и Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 KO). Как и ожидалось, организация отправила письма командам обоих боксеров, сообщив, что они должны немедленно начать переговоры о поединке.

"Титул чемпиона мира по версии IBF стал вакантным 1 августа 2019 года. В связи с этим IBF постановила, что звание чемпиона должны разыграть два самых рейтинговых претендента", - говорится в письме IBF к представителям боксеров.

Теперь у Деревянченко и Головкина есть 30 дней, чтобы договориться о поединке. Дедлайном для них станет 4 сентября. Затем сторонам дадут еще 15 дней, чтобы подписать контракты с IBF. При этом стриминговый сервис DAZN, с которым у Головкина заключен контракт, запланировал возвращение "GGG" в ринг на 5 октября.

Напомним, что пояс IBF в среднем весе стал вакантным на прошлой неделе. Организация лишила титула Сауля Альвареса, который не смог договориться о поединке против обязательного претендента Сергея Деревянченко. После этого украинец практически сразу вступил в переговоры с командой Геннадия Головкина.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.08.2019 в 18:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое