В Ньюарке, штат Нью-Джерси (США) действующий чемпион WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе казах Геннадий Головкин и официальный претендент на титул IBF украинец Сергей Деревянченко приняли участие в слушании IBF (Международной боксёрской Федерации), продолжавшемся более 4½ часов во вторник. Все еще неясно, останется ли Головкин чемпионом IBF в среднем весе, если не будет проводить обязательной защиты против Деревянченко.

Дэрил Пиплс (президент IBF), сообщил порталу BoxingScene, что их организация выделила 10 рабочих дней начиная со вторника, чтобы решить, поддержит ли он своё первоначальное решение, которое постановило Головкину провести обязательную защиту титула против Сергея Деревянченко или вынудит отказаться его от титула IBF. Несмотря на это, продолжаются переговоры о реванше Головкина с Саулем Альваресом, который будет перенесен на 15 сентября в Лас-Вегасе.

Головкин и Деревянченко посетили во вторник слушания в отеле "Robert Treat", вместе с промоутерами Томом Леффлёром (Головкиным) и Лу ДиБелла (Деревенченко), их адвокатами, Патриком Английски (Головкин) и Алексом Домброффом (Деревянченко), а также руководителем Деревенченко, Китом Коннолли ,

IBF предоставил Головкину исключение, которое позволило ему бороться с соперником из первого среднего дивизиона Ванеса Мартиросяна 5 мая в "StubHub Center" в Карсоне, штат Калифорния.

Однако IBF не санкционировал бой Головкин-Мартиросян как титульный. В это время санкционирующая организация в Нью-Джерси также сообщила Головкину, что ему придется защищать свой пояс против Деревянченко в течение 90 дней с 5 мая до 3 августа, если он хочет сохранить свой пояс.

Главная проблема в том, что Головкин не желает выходить на рискованный бой, который будет очень слабо оплачен, потому как Деревянченко является малоузнаваемой личностью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 23.05.2018 в 10:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое