Завершился вечер бокса от Фрэнка Уоррена на арене York Hall, в Лондоне, Великобритания.

В со-главном событии претендент на титул во втором легчайшем весе (до 55.3 кг), 29-летний ирландец Майкл Конлан (14-0-0, 8 KO) встретился с 27-летним румыном Ионатом Балутой (14-2-0, 3 KO).

Бойцы неспешно стартовали, устроив перестрелку на дальней дистанции, в которой предпочтительней смотрелся Конлан, показавший лучший баланс на ногах.

Однако уже во 2-ом раунде Балута поднял темп и начал выравнивать встречу. Конлан же, казалось, был больше сосредоточен на том, чтобы хорошо смотреться, нежели на работе в ринге.

К середине поединка стало понятно, что Конлан, по-хозяйски отгулявший шесть раундов, в общем-то, ничего не мог предложить сопернику, который, несмотря на обилие промахов, добротно боксировал и не пренебрегал работой на отходе и клинчами.

Что удивительно, ни сам Конлан, ни его угол, несмотря на создавшееся положение, не пытались переломить ход поединка, будто изначально уверовав в результат. Балута же чувствовал себя вполне комфортно и стабильно забирал эпизоды за счет активности, удержав инициативу до последнего раунда.

Официальный счет судей: 114-114, 115-114, 117-112. Конлан MD 12.

Видео боя Майкл Конлан - Ионат Балута

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 01.05.2021 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое