Легендарный боксёр Хулио Сезар Чавес-старший поделился своим мнением относительно поединка мексиканца Сауля Альварес с британцем Рокки Филдингом-младшим.

Напомним, что очное противостояние Канело и Филдинга состоится 15-го декабря в Нью-Йорке на арене «Madison Square Garden», а на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе, которым на данный момент владеет представитель туманного Альбиона.

Мексиканец сейчас является мировым чемпионом по версиям WBC/WBA/IBO в среднем весовом дивизионе. Победа над Филдингом позволит ему завоевать чемпионский титул в третей весовой категории. В Альвареса была возможность провести бой с канадцем Давидом Лемье, но Сауль предпочёл драться с Рокки. По мнению Чавеса-старшего, такое решение является абсолютно верным для Канело:

«Поединок против Лемье ничего не принесёт Альваресу. Мы и так знаем, что Сауль лучше него. Думаю, он заслуживает получить шанс стать чемпионом в трёх весовых дивизионах. Он ищет ещё одну задачу для себя в боксе, поэтому это хорошо как для него, так и для бокса», - сказал Чавес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 10.10.2018 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое