Пару минут назад завершилось главное событие вечера бокса в Инглвуде, в котором реванш провели Срисакет Сор Рунгвисаи, также известный как Висаксил Вангек, и Хуан Франсиско Эстрада. В первом бою победу праздновал уроженец Тайланда, тогда он перебил Эстраду на протяжении большего количества раундов и защитил свой чемпионский пояс WBC во втором наилегчайшем весе. Однако, с тех пор прошло 14 месяцев. Срисакет не выступал на больших аренах и провел лишь пару боев у себя на родине. Потенциально сдавшие кондиции чемпиона и придавали интригу повторному бою с мексиканцем.

В первой половине боя Срискет решил ошеломить своего соперника и провести несколько раундов в стойке правши. Как оказалось, сильно это Хуана не смутило, он активно начал бой и, в отличие от первой встречи, не слишком опасался ударной мощи оппонента. Хуан кружил вокруг соперника, пока тот традиционно неспеша наносил рубящие удары в голову и корпус. Досрочной победы со стороны тайца не предвиделось - он не резал углы, регулярно заваливался с ударом, не мог прижать соперника к канатам, не работал серийно, ограничиваясь парой выброшенных ударов. Эстрада же сосредоточился на работе ног и количестве панчей - он держался чуть дальше ударной дистанции Срисакета, постоянно закручивал его и немедленно добавлял боковые в голову, когда чемпион слишком опрометчиво шел вперед без удара. Даже несмотря на до смешного низкий процент попаданий передней рукой, джебы Эстрады помогали ему нащупать цель для ударов справа.

На протяжении большей части поединка мексиканец был активнее и с легкостью выдерживал все попадания Рунгвисаи. Вспышки активности со стороны тайца приняли эпизодический характер, в девятом раунде изнуренный Вангек впервые вошел в клинч - такого не было ни в первом поединке, ни в первой половине второго. Хуан Франсиско уверенно держал в руках нити боя и не собирался уступать даже в последнем раунде, когда Срисакет решил прибавить в призрачной надежде на победу. Под истошные крики болельщиков, сходящих с ума от восторга, "Ме-хи-ко!" Эстрада довел бой до финального гонга и сразу же принялся праздновать победу.

Результат: Победа Хуана Франсиско Эстрады единогласным решением судей (116-112, 115-113, 115-113).

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 27.04.2019 в 10:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое