На Desert Diamond Arena в американском Гриндейле, штат Аризона, закончился вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, который возглавил третий бой Хуана Франсиско Эстрады против легендарного никарагуанского ветерана Романа Гонсалеса. На кону в этом поединке стоял вакантный титул WBC во втором наилегчайшем весе.

Начало боя осталось за Эстрадой. Он хорошо двигался, часто выбрасывал джеб и работал на опережение. В третьем раунде у Гонсалеса получилось нарастить темп, но Эстрада отлично работал в контратаках. "Чоколатито" никак не удавалось приблизиться к сопернику.

Гонсалес обозначил перелом хода поединка в шестом раунде - у него прошел хороший удар справа. Эстрада все еще был активнее, но одиночные силовые удары Гонсалеса выглядели внушительно. Никарагуанец здорово провел восьмую трехминутку, однако отдал Эстраде концовку.

Гонсалес запрессинговал Эстраду, потряс ударом по корпусу в девятом раунде. Концовка боя прошла под диктовку "Чоколатито", однако в заключительном раунде Эстрада собрался и выдал хорошую трехминутку. После финального гонга двое судей отдали победу Эстраде, а третий увидел ничью.

Результат боя: Хуан Франсиско Эстрада победил Романа Гонсалеса решением большинства судей (114-114, 116-112, 115-113)

Видео боя Хуан Франсиско Эстрада - Роман Гонсалес 3

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.12.2022 в 07:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое