На арене Centro de Usos Multiples в мексиканском Эрмосильо, штат Сонора, завершился вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, который возглавил поединок обладателя титула WBC Franchise во втором полулегком весе Хуана Франсиско Эстрады против Арги Кортеса.

Эстрада быстро пристрелялся к сопернику джебом, начал доносить двоечки. Во втором раунде фавориту удалось потрясти Кортеса, после чего он принялся инициировать жесткие размены на ближней дистанции. В четвертой трехминутке Кортес наказал Эстраду за такую самоуверенность, несколько раз плотно попав по нему.

В пятом раунде Кортес и вовсе разбил именитому оппоненту нос. До экватора поединок был очень конкурентным, но во второй половине андердог начал замедляться и выбрасывать меньше ударов. В седьмом раунде Кортес оказался в нокдауне после левого хука по корпусу.

Эстрада продолжал нагружать корпус соперника, в то время как Кортес неплохо встречал фаворита джебом. В заключительном раунде бойцы устроили яркую рубку. В итоге судьи отдали Эстраде победу единогласным решением.

Результат боя: Хуан Франсиско Эстрада победил Арги Кортеса единогласным решением судей (115-112, 115-112 и 114-113)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.09.2022 в 07:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое