Несколько минут назад на турнире Bellator 214 в Инглвуде, штат Калифорния завершился поединок в легчайшей весовой категории между американскими бойцами Хуаном Арчулетой и Рики Бандехасом.

С первых же секунд боя инициативу захватил Арчулета, который быстро провел тейкдаун, а затем какое-то время контролировал поднявшегося на ноги соперника возле сетки. Хуан продолжил атаковать в стойке, однако Бандехас хорошо защищался и несколько раз удачно встретил своего оппонента. В концовке первого раунда Хуану удалось снова перевести Рики в партер, однако времени на улучшение позиции уже не оставалось.

После перерыва Арчулета совершил несколько неудачных попыток провести тейкдаун, после одной из которых и вовсе сам оказался на спине, но Бандехас был не заинтересован в борьбе на канвасе и позволил противнику подняться. Рики стремился держать Хуана в напряжении, правда в стойке ни один из бойцов не имел какого-то явного преимущества и в целом после окончания двух раундов поединок смотрелся достаточно близким.

Финальная пятиминутка началась с атак Арчулеты, но "The Spaniard" явно не хватало точности, да и Бандехас в таких моментах не терялся и с удовольствием наказывал своего визави за ошибки. В середине пятиминутки Хуану снова удалось перевести Рики в борьбу, однако извлечь какие-то дивиденды из этого не получилось. Концовка боя прошла в клинче у сетки, на выходе из которого Бандехас провел отличную двойку в голову соперника.

В итоге, судьбу данного противостояния определяли судьи, которые достаточно спорным единогласным решением отдали победу 31-летнему американцу испанского происхождения Хуану Арчулете.

Результат: Победа Хуана Арчулеты единогласным решением судей.

Видео боя Хуан Арчулета - Рики Бандехас

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.01.2019 в 07:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое