Лидер Чечни Рамзан Кадыров встал на сторону россиянина Ислама Махачева, которого обвиняют в мошенничестве перед турниром UFC 284.

На минувших выходных Махачев одолел по очкам Александра Волкановски и провел дебютную защиту титула в легком дивизионе. Однако после победы российского бойца заподозрили в использовании капельниц, которые запрещены политикой UFC.

"Сегодня объектом бурного обсуждения стал российский боец UFC Ислам Махачев, который недавно одолел в честном противостоянии австралийца Александра Волкановски. Его обвиняют в использовании нелегальной восстанавливающей капельницы перед боем. Само собой, обвинения ничем не подкреплены и основываются лишь на слухах и домыслах".

"Казалось бы, подобные обвинения требуют тщательного расследования и подтверждения самого факта применения запрещенного вещества, но только не в этом случае. Здесь речь идет о российском бойце, а это означает только одно: необходимо соответствовать современной политической повестке - во всех грехах обвинять Россию. Данное предвзятое обвинение в адрес нашего спортсмена серьезно бьет по репутации ведущей спортивной организации мира - UFC. Но это мало кого волнует. Главное - наказать "представителя российского империализма" методом дисквалификации".

"Спросите, удивлен ли я? Конечно же, нет. Политика США предсказуема и весьма однобока. В ее основе лежит незыблемый принцип - давить всех несогласных. Меняются лишь способы и инструменты".

"Тем не менее несколько вещей мы знаем точно: первое - обвинения со стороны поверженного австралийца и некоторых лиц пусты. Как подтвердил сам спортсмен, до и после боя соответствующей комиссией его тестировали на допинг порядка четырех раз, что подтверждается характерными синяками. Из этого следует второе: Ислам Махачев - заслуженный чемпион UFC. И последний, третий факт: Россия всегда была, остается и будет впереди всего мира, крайне болезненный для всех западных идеологов. И с этим им придется мириться!" - написал Кадыров в Telegram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.02.2023 в 14:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое