На Save Mart Arena во Фресно, штат Калифорния, завершился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, который возглавил элиминатор по линии WBC в первом полусреднем весе между экс-чемпионами мира Хосе Рамиресом и Хосе Педрасой.

Рамирес со старта завладел инициативой и взялся за комбинационную работу. Педраса пытался найти свою дистанцию и неплохо отвечал на выпады соперника джебом. Педраса порой боксировал в стойке левши, стараясь спутать сопернику карты. Впрочем, когда Рамирес взвинчивал темп, пуэрториканец немного терялся на его фоне.

Рамирес выступал на ринге агрессором и выбрасывал более мощные удары. В концовке четвертого раунда он попал правой рукой, а затем донес еще два акцентированных удара. Педреса хоть и был в целом точнее, но наносил меньше ударов.

Впрочем, на контратаках Педраса тоже находил успешные эпизоды, за счет чего вполне конкурентно выглядел на фоне фаворита. Так, в концовке седьмого раунда он плотно приложился слева.

Левая рука пуэрториканца неоднократно тревожила Рамиреса по ходу боя, но все же концовка осталась за американцем. В заключительном раунде Рамирес трижды жестко попал справа, да и в целом выглядел активнее. Все трое судей отдали ему победу с одинаковым счетом 116-112.

Результат боя: Хосе Рамирес победил Хосе Педрасу единогласным решением судей (116-112, 116-112, 116-112)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.03.2022 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое