Именно победа Джоша Тейлора над Реджисом Прогре перевела его из «заурядного» чемпиона мира из Великобритании в ранг настоящей звезды и претендента на звание абсолютного чемпиона мира. Его следующий соперник Хосе Карлос Рамирес считает, что Реджис Прогре по тем или иным причинам плохо подготовился к поединку с британцем, устал по ходу боя и выбрасывал слишком мало ударов. Тейлор регулярно перебивал его на ближней дистанции и держал все удары американца.

«Если честно, мне кажется, самой большой ошибкой Реджиса было решение выйти в ринг не в лучшей форме. Думаю, он устал, проиграл слишком много раундов, отдал слишком много отрезков в середине боя. Все это стоило ему победы».

«Когда боец, который наносит всего лишь один или два удара, хочет драться на ближней дистанции, его более активный соперник будет больше попадать. Я думаю, Джош Тейлор понял, что Реджис не настолько активный боец и воспользовался этим. Тейлор наносил три или четыре удара, а Прогре - всего один. Вы видели, что он терял баланс, когда Тейлор блокировал этот удар или когда он просто промахивался. Это значит, что Реджис пытался нанести всего один тяжелый удар. Джош воспользовался всем этим и был более активен на ближней дистанции».

«Если бы Реджис был в лучшей форме, лучше бы двигался на ногах, то мог бы выиграть, ведь бой был очень конкурентным».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 21.05.2021 в 16:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое