Ветеран тренерского цеха Хорхе Рубио не был удивлен сенсационной победе Теофимо Лопеса в поединке с Василием Ломаченко, поскольку несколько лет тому назад кубинский специалист воочию наблюдал спарринг-сессии действующего абсолютного чемпиона легкого веса с такими ветеранами, как Гильермо Ригондо и Люк Кэмпбелл.

"Я знаю его уже долгое время. И был осведомлен, на что он способен, учитывая то, что он сделал с Люком Кэмпбеллом и Гильермо Ригондо, потому что еще с юного возраста ему нравилось спарринговать с опытными и умелыми бойцами. Он был физически и эмоционально готов к этому бою.

Благодаря своему голоду и своей страсти, он сумел загипнотизировать Ломаченко в ранних раундах, работая джебом и хуками по корпусу. У него был очень хороший план, и при этом он не позволил себе сломаться под грузом большой ответственности. И это очень красноречиво говорит о его зрелости".

Рубио отметил, что Лопес поразил его своей работой в спарринге с Ригондо, который на тот момент уже являлся чемпионом мира.

"Он проявил себя очень хорошо, я был впечатлен", - сказал Рубио. - "Спарринги с Люком также были хороши, полны напряжения, и все это, когда ему было около 16 или 17 лет".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое